Новости партнеров
Общество

Псковский Детский фонд собирает отряд добровольцев для борьбы с детской бедой

18.04.2013 14:12|ПсковКомментариев: 0

В преддверии светлого праздника Пасхи Псковское областное отделение Российского детского фонда призывает всех неравнодушных псковичей вступить в добровольческий отряд борцов с детской бедой.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Детском фонде, традиционным мероприятием станет благотворительная акция «Доброе сердце» в пользу воспитанников Бобровского детского дома-интерната, которая пройдет на территории гипермаркета «Империал» 2 и 3 мая.

Детский фонд вот уже шестой год подряд вместе с сотней волонтеров организует весенний сбор пожертвований в помощь сиротам детского дома Печорского района. В этом учреждении постоянно проживает около 100 ребят в возрасте от 4-х до 18-ти лет, большинство из которых с детства страдают тяжелыми заболеваниями. Очень важно создать максимально комфортные и безопасные условия жизни для этих детей с особенными потребностями. Именно поэтому в этом году команда фонда ищет единомышленников и помощников в сборе пожертвований для строительства во дворе интерната безопасного и сертифицированного детского спортивно-игрового городка.

В течение двух дней с 11-ти до 19-ти часов у входа в гипермаркет «Империал» на первом этаже будут установлены ящики для сбора пожертвований и размещены плакаты с призывами присоединиться к доброму делу. Волонтеры, которые примут участие в сборе пожертвований, будут одеты в фирменные футболки акции «Доброе сердце» и расскажут псковичам о способах их участия в судьбе маленьких воспитанников Бобровского детского дома.

В эти майские дни каждый посетитель гипермаркета, внося пожертвование в пользу сирот, сможет почувствовать себя частью огромного дела, стать настоящим ангелом для нуждающихся малышей. Кроме денежных средств организаторы акции с удовольствием примут в дар детские товары и вещи в пользу детей из самых бедных семей псковской глубинки.

«Этим особенным детям нужна ваша помощь! Ведь для того, чтобы у ребят появился настоящий игровой городок с качелями и каруселями, необходимо собрать около 377 000 рублей. Детский фонд приглашает всех желающих (школьников и студентов, девушек и юношей, мам и пап, бабушек и дедушек) открыть свое сердце добру и присоединиться к этой благотворительной акции, подарив 2-4 часа своего свободного времени ради большого общего дела», - отметили в Детском фонде.

Уже сейчас можно прийти в Детский фонд по адресу: г. Псков ул. Я. Фабрициуса, 2-а, кабинет 15, по будням с 09.00 до 17.00, или позвонить по телефонам 73-58-80, 73-58-81 или написать организаторам «ВКонтакте» http://vk.com/pskovchildfond и вступить в ряды добровольцев. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей