Новости партнеров
Общество

Участковым придется несладко. Обзор еженедельника «Новый день»

18.04.2013 17:37|ПсковКомментариев: 1

Обзор еженедельника «Новый день», №15 (529) за 17.04.2013 г. Газета издается в Великих Луках.

Весна пришла - новые заботы принесла. Итоги отопительного сезона подвели на совещании в городской администрации. Несмотря на аномально затянувшиеся холода, отопительный сезон планируется закончить к 1 мая. Прогноз благоприятствует. Но вместе с теплом придет и большая вода. В ожидании паводка оперативный штаб проводит тренировки.

Дело о сквере: куда пропадают документы в муниципалитете? Александр Левицкий продолжает отслеживать ситуацию вокруг уничтоженного сквера на ул. Вокзальной. Чиновники утверждают, что сквер был «беспаспортный» и на карте градостроительного зонирования его нет. Но прокуратура усомнилась в законности документа, разрешающего строительство торгового центра на этой территории. Пока суть да дело, строительство идет полным ходом.

Участковым придется несладко. Вступил в силу новый приказ МВД России, регулирующий деятельность участковых уполномоченных. Многие разочарованы: вместо того чтобы разгрузить участковых от бумажной работы, им вменяют дополнительные обязанности – вплоть до конвоирования заключенных. «Очень печально видеть, как рушится служба», – комментируют документ знающие люди.

Актуальная тема месяца - отчеты о доходах и имуществе чиновников и депутатов за 2012 год. Много ли заработали глава Великих Лук и депутаты Псковского областного собрания?

Будни самбистов: хоть на паперть выходи. 11 600 рублей не нашлось в городской казне для выезда на открытое первенство Санкт-Петербурга спортсменов из великолукского «Центра единоборств». Речь идет о школьниках, вошедших в областную команду по итогам недавней спартакиады области по самбо. С тренировками на собственной базе у них тоже все не просто: в зале безбожно течет крыша...

Пианист Иван Кирьяков: любя музыку, приходится чем-то жертвовать. В феврале этого года школьник из Великих Лук выступил в Нью-Йорке на сцене Карнеги-холла и занял второе место на престижном конкурсе. Что он за человек, что думает о музыке, о гимназии, в которой учится, о российской действительности? Узнаете из интервью на 8 странице.

А также в номере: Весна в вашем доме – преображаем интерьер. Как проехать «лежачего полицейского»? Симптомы, при которых необходим анализ на ВИЧ. К чему приводит недостаток белка в организме? Вред, причиненный работником, возмещает работодатель – юридическая консультация.

Продолжается конкурс «Досуг для умелых рук». Спешите принять участие!

Читайте «Новый день» теперь и в Интернете: http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей