Новости партнеров
Общество

Псковские власти выделят НКО 6 млн рублей на реализацию социальных проектов в 2013 году

18.04.2013 17:44|ПсковКомментариев: 36

18 апреля в администрации региона состоялось заседание конкурсной комиссии по предоставлению субсидий в виде грантов некоммерческим организациям на территории Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в ходе совещания члены комиссии приняли ряд решений, касающихся первого в текущем году конкурса по выделению субсидий. В частности они утвердили сроки подачи заявок на участие - с 23 апреля по 27 мая текущего года.

Общий грантовый фонд в рамках конкурса по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию соцпроектов в Псковской области составит 6 млн рублей. Средства предоставят 24 проектам-получателям. При этом гранты не будут ограничены конкретной темой. Сумму средств, необходимую на реализацию проекта, определяют сами заявители. Максимальный размер гранта составит 250 тысяч рублей.

Итоги грантового конкурса будут подводиться публично.

Напомним, что конкурс на получение грантов некоммерческими организациями впервые был проведен в 2010 году по инициативе губернатора Псковской области Андрея Турчака. Основной целью конкурса является укрепление сотрудничества органов государственной власти и институтов гражданского общества по реализации проектов, ориентированных на решение социально значимых проблем области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей