Новости партнеров
Общество

Правительство отзовет законопроект о платной рыбалке

19.04.2013 09:02|ПсковКомментариев: 4

Комитет Госдумы по природным ресурсам не одобрил правительственный законопроект «О любительском рыболовстве» который вводит плату за рыбалку для частных лиц. Депутаты от «Единой России», входящие в Общероссийский народный фронт, при поддержке администрации президента дали правительству месяц на доработку закона, в противном случае он должен быть отозван, пишет в пятницу газета «Известия».

18 апреля на закрытом заседании комитета развернулась настоящая баталия - депутаты с представителями правительства обсуждали нашумевший законопроект «О любительском рыболовстве». По информации «Известий», несмотря на давление со стороны правительства, стремящегося поскорее принять законопроект, парламентарии от Народного фронта не пропустили документ и не дали добро на рассмотрение его на заседании палаты в первом чтении. Между тем еще утром в раздаточном материале для депутатов лежал проект решения комитета «рекомендовать Государственной думе принять указанный проект ФЗ в первом чтении».

В администрации президента изданию рассказали, что введение платы для рыболововлюбителей не отражает позиции государства. Ведь не так давно рыболовы обращались к Владимиру Путину с письмом, чтобы подобная редакция закона не была принята, так как осуществление любительского рыболовства свободно и бесплатно в местах его традиционного ведения станет невозможным.

«После того как Путин, администрация президента и Народный фронт выразили свое возмущение, решение комитета было пересмотрено и законопроект, если не будет доработан правительством в течение 30 дней, может быть вообще отозван из Госдумы», - заверил источник в администрации президента.

Законопроект «О любительском рыболовстве» был внесен в Государственную думу в начале 2013 года. Документом закрепляется право граждан свободно и бесплатно осуществлять любительское рыболовство на водных объектах общего пользования, за исключением водных объектов, предоставленных для рекреационных рыболовных хозяйств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей