Новости партнеров
Общество

В четверг псковские чиновники выйдут на уборку от мусора Ботанического сада и сквера на площади Победы

19.04.2013 13:38|ПсковКомментариев: 26

На четверг, 25 апреля,  намечено проведение общегородского субботника, в котором примут участие сотрудники аппаратов городской Думы и администрации, работники Управлений и Комитетов исполнительного органа власти нашего города. Чиновники выйдут на уборку территории Ботанического сада, зеленой зоны по ул. Свердлова в границах от Октябрьского пр. до ул. Советской, а также сквера на площади Победы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

В соответствии с планом, подготовленным Управлением городского хозяйства администрации Пскова, силами ОАО «ДЭУ-1», МБУ «Ремонтно-аварийная служба», ООО «Чистых дел мастер» осуществляется расчистка от листвы и мусора лотковой части дорог и площадей (170 шт.), посадочных площадок автобусных остановок (214 шт.) и тротуаров (97 шт.).

Территории парков, скверов, зеленых зон, городских кладбищ, воинских захоронений, памятных знаков приводятся в порядок силами МП Пскова «Комбинат благоустройства» и МБУ «Ремонтно-аварийная служба».

Ликвидацией несанкционированных свалок, выявляемых в рамках мониторинга городских территорий, занимаются «Комбинат благоустройства», ООО «АСПО» и организации по управлению многоквартирными жилыми домами.

Порядок будет наведен и на территориях, прилегающих к гаражным кооперативам с вывозом мусора на городской полигон ТБО. За организацию уборки будут отвечать председатели гаражных кооперативов.

В рамках весеннего месячника должны быть благоустроены подведомственные и прилегающие территории школ, детских садов города, профессиональных  образовательных  учреждений, учреждений культуры и спорта, а также территории предприятий торговли и общественного питания. Уборку на территории жилой застройки организуют управляющие компании Пскова.

По традиции санитарную уборку объектов внешнего благоустройства (парки, скверы, берега рек Великая, Пскова, Мирожка) проведут по собственной инициативе общественные организации и движения, управляющие компании, ТСЖ, молодежные общественные организации и движения, коммунальные предприятия.

По всем вопросом организации работ по санитарной уборке города Пскова можно обращаться в отдел благоустройства Управления городского хозяйства администрации Пскова, ответственное лицо - начальник отдела благоустройства Ирина Борисовна Богданова (телефон 29-15-22). 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 144 человека
Лента новостей