Новости партнеров
Общество

2,7 млн рублей выделили в Великих Луках на единовременную выплату к Дню Победы

20.04.2013 08:28|ПсковКомментариев: 0

2,7 млн рублей выделено из бюджета города Великие Луки на осуществление единовременных выплат накануне Дня Победы. Соответствующее решение приняла Великолукская городская Дума в соответствии с поручением губернатора Псковской области Андрея Турчака о необходимости предусмотреть муниципальные выплаты гражданам ряда категорий, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

В Великих Луках 1 тысячу рублей получат вдовы инвалидов и участников войны, бывшие несовершеннолетние и совершеннолетние узники, труженики тыла.

Добавим, в канун 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Псковской области предусмотрены меры поддержки ветеранов. Так, инвалиды, участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда получат к празднику по 5 тыс. рублей. На эти цели в областном бюджете предусмотрено более 16,5 млн рублей. Единовременные выплаты к празднику вдовам участников ВОВ, узникам и труженикам тыла будут проведены за счет районных бюджетов. Кроме того, в областном бюджете предусмотрены средства в размере 1 млн рублей на финансирование ремонтных работ и оказание адресной помощи ветеранам. Также в праздничные дни - с 3 по 12 мая - инвалидам и ветеранам войны будет предоставлена возможность бесплатного проезда на областных междугородних, пригородных и городских маршрутах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей