Новости партнеров
Общество

«Спасибо деду за Победу» скажут опочане 9 мая

20.04.2013 11:34|ПсковКомментариев: 4

19 апреля в Опочке состоялось расширенное заседание политсовета местного отделения партии «Единая Россия». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации района, в заседании политсовета приняли участие глава Опочецкого района Юрий Ильин, депутат областного Собрания депутатов, член политсовета Борис Полозов, представители администрации города и общественных организаций.

В ходе заседания обсуждались отдельные вопросы подготовки и празднования Дня Победы. В центре внимания - участие местного отделения  «Единой России» в праздничных мероприятиях. Члены политсовета оказались единодушны в том, что все депутатские фракции должны делегировать своих представителей в праздничную колонну и пройти вместе с ветеранами к Советской площади.

Предложено привлечь к участию в празднике молодежные организации, в первую очередь членов «Молодой гвардии», и организовать акцию «Спасибо деду за Победу», в ходе которой школьники и молодежь влились бы в праздничную колонну с фотографиями тех, кто принимал участие в Великой Отечественной войне.

Еще одно из поддержанных политсоветом предложений – организовать фотографирование участников Великой Отечественной войны у знамени Победы на Советской площади.
В преддверии Дня Победы совместно с городской администрацией будут проводиться рейды по проверке состояния и качества уборки братских захоронений.

Также на заседании говорилось об участии местного отделения «Единой России» в месячнике по благоустройству и проектах партии. В частности, решено поддержать проект «России важен каждый ребенок». Глава района предложил разработать проект «Опочка – чистый город» и привлечь к этому союз пенсионеров.

Подведены итоги работы общественной приемной за 1-й квартал. Предложено депутатам - членам партии организовать встречи со своими избирателями и принять участие вместе с ними в субботниках по благоустройству города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 89 человек
Лента новостей