Новости партнеров
Общество

В Порховской библиотеке обсудят правильное питание

25.04.2013 11:46|ПсковКомментариев: 0

25 апреля в 15.00 в Порховской районной библиотеке состоится встреча, посвященная правильному употреблению пищи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, все желающие смогут узнать, как правильно питаться, поддерживать здоровье, продлевая жизнь.

В библиотеке пояснили, что идея встречи появилась в связи с широким распространением в последние годы продуктов, содержащих большое количество ГМО.

Отметим, что ГМО (генетически модифицированные организмы) - на сегодняшний день основной факт, указывающий на их вредность, заключается в том, что населяющие пищеварительный тракт человека микроорганизмы могут вылавливать левые гены и внедрять их у себя. Таким образом подселенные гены выполняют свои функции. Есть гены, которые вызывают в овощах и фруктах активный рост. Такие гены способствуют разрастанию новообразований разного рода. Модифицированные картошка и бобы сои бывают причиной нарушения деятельности желез внутренней секреции и аллергии. Это факты из специальной литературы, доказанные экспериментально. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей