Новости партнеров
Общество

Собаки Псковского УФСИН заняли призовые места на всероссийской выставке

25.04.2013 14:38|ПсковКомментариев: 5

Всероссийская выставка собак прошла в Великих Луках, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области. В этом году на юбилейную, приуроченную к 30-летию Великолукского кинологического клуба, выставку съехались более ста четвероногих участников: от огромных догов и зенненхундов до карликовых такс и мини шпицев, от американских спаниелей до редких хохлатых китайских собачек. Всего более 40 пород из Латвии, Белоруссии, Смоленска, Пскова, Великого Новгорода, Москвы, Ленинградской области и Великих Лук.

Выставили в этом году своих питомцев и сотрудники УФСИН России по Псковской области: старший инструктор-кинолог отдела охраны ИК-5 Алексей Борисов и старший инструктор кинологической группы ИК-5 УФСИН России по Псковской области Анна Лукьянова.

Кроме экстерьерных рингов на выставке целый день работал ринг, где гости и участники вставки могли посоревноваться в различных кинологических дисциплинах и пройти мастер-класс по танцам с собаками. Главным судьей выставки стал международный эксперт САСIB, INT Шамиль Абракимов.

В итоге в классе юниоров с оценкой «Отлично» первое место заняла бельгийская овчарка (Малинуа) по кличке «Дискавэри Мирэкл», владелец старший инструктор кинологической группы ИК-5 Анна Лукьянова. Ее же питомцы ротвейлеры «Норд Унион Шефф Шрек» и «Рус Комильфо Искра» заняли 1 место в классе ветеранов.

«Это не первые победы кинологической службы УФСИН России по Псковской области, - подвел итоги главный кинолог УФСИН России по Псковской области Александр Филиппов, - мы стараемся не пропустить ни одной выставки, ни одной возможности заявить о себе. Призовые места – это лишнее подтверждение того, что кинологическая служба в регионе развивается, сотрудники профессионалы своего дела и очень много времени уделяют работе с питомцами».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей