Новости партнеров
Общество

Создатель «Изборского клуба» Проханов призвал Путина ввести «налог на роскошь»

25.04.2013 15:13|ПсковКомментариев: 8

Писатель, создатель «Изборского клуба» Александр Проханов призвал президента России ввести налог на роскошь. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Владимир Путин согласился с предложением.

«Не пора ли ввести налог на роскошь, на золотые дворцы, на бриллианты, которыми осыпают себя жены и возлюбленные олигархов?» - предложил Проханов.

«Я считаю, что он должен быть введен», - сказал президент. По его словам, введение налога на автотранспорт уже разрабатывается, на недвижимость – обсуждается. 

Напомним, «Изборский клуб» был основан в сентябре этого года. Участниками клуба стали, помимо Проханова, известные сторонники «евразийского выбора» России Александр Дугин и Валерий Коровин, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин, президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов, журналист Максим Шевченко, историк и политолог Андрей Фурсов и другие. «Изборский клуб» воспринимается как альтернатива известному либеральному Валдайскому клубу.  Первое заседание «Изборского клуба» состоялось 8 сентября в древнем русском городе Изборске, который в эти дни отмечал 1150-летие со дня основания.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей