Новости партнеров
Общество

В Пскове прошли учебно-методические сборы с руководителями охранно-конвойных подразделений полиции

26.04.2013 09:58|ПсковКомментариев: 3

На базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Псковской области прошли учебно-методические сборы с руководителями охранно-конвойных подразделений полиции территориальных органов МВД России на районном уровне.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в мероприятии приняли участие командиры отдельных рот охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых и начальники изоляторов временного содержания. В ходе сборов были проведены инструкторско-методические и практические занятия по применению в практической деятельности основных положений Федерального Закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» и нормативных правовых актов МВД России и УМВД, регламентирующих деятельность охранно-конвойной службы. Был определен и детально рассмотрен комплекс мероприятий по предупреждению чрезвычайных происшествий, связанных с охраной и конвоированием спецконтингента.

Кроме представителей охранно-конвойной службы в сборах участвовали сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности, тыловых подразделений, медико-санитарной части и вневедомственной охраны.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники прошли тестирование на знание положений Закона Российской Федерации «О полиции», а также продемонстрировали свои знания в специальной, боевой и физической подготовке и практические навыки в применении боевых приемов борьбы. На подведении итогов учебно-методических сборов был обсужден ряд проблемных моментов по вопросам неукоснительного соблюдения законных прав подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в ИВС.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей