Новости партнеров
Общество

На свой юбилей Псковский Детский фонд подарил окошки для идрицких ребят

26.04.2013 18:01|ПсковКомментариев: 0

В трех классах Идрицкой коррекционной школы-интерната для детей-сирот на средства благотворителей были заменены окна. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Детском фонде, все началось 3 месяца назад с благотворительного марафона под девизом «Помоги детям Идрицкой школы-интерната!», посвященного 25-летнему юбилею Псковского отделения Российского детского фонда. Вместо цветов и подарков коллектив фонда просил помочь сиротам. Ведь старые рамы и окна этих помещений были установлены более полувека назад, поэтому не только неприглядно смотрятся, но и тепло в помещениях совсем не держат.

По словам заместителя директора школы-интерната Елены Александровой, этой зимой особенно чувствовалась необходимость замены обветшалых окон: было не просто холодно, по коридору гулял ветер.

Свой подарок на юбилей фонда в виде пожертвований перечислили благотворители: ООО «СВК-Терминал Груп» (генеральный директор Сергей Капитанов), ООО «ПсковСвязьСтрой» (генеральный директор Александр Дроб), ЗАО «ДСК» (генеральный директор Анатолий Изосин), ООО частное охранное агентство «Дельта-С» (директор Михаил Андреев), ООО «Газпром межрегионгаз Псков» (генеральный директор Константин Зубарев) и ООО «Волшебный мир компьютеров» (директор Ольга Горяченкова). Позаботились о сиротах также нотариусы г. Пскова: Надежда Семенова, Лидия Ефимова, Татьяна Кондратова и Нотариальная палата Псковской области (Президент Валентина Николаева).

Более 120 000 рублей было направлено на замену окон в учебных классах.

В трехэтажном здании школы расположено по 5 учебных классов на каждом этаже, в классах по 2 окна, и чтобы согреть зимой все классы школы-интерната требовалось заменить 30 оконных блоков. С помощью марафона по сбору пожертвований в пользу воспитанников Идрицкой школы-интерната Детскому фонду удалось собрать сумму, достаточную для установки шести новых больших оконных блоков.

Пока лишь в трех классах стало уютнее и светлее, но Детский фонд и его маленькие подопечные не теряют надежды на выполнение обещания вице-губернатора Веры Емельяновой, которая на 25-летнем юбилее фонда пообещала выделить из резервного фонда администрация Псковской области средства для замены старых окон в учебных классах школы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей