Новости партнеров
Общество

Псковские власти и посольство РФ в Латвии спланируют совместные действия

28.04.2013 10:16|ПсковКомментариев: 14

Администрация Псковской области и посольство Российской Федерации в Латвийской Республике примут план  совместных действий по развитию сотрудничества. Как стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей из источника в органах госвласти, подписание документа запланировано на понедельник, 29 апреля. Со стороны администрации план подпишет губернатор Андрей Турчак, со стороны посольства - чрезвычайный и полномочный посол РФ в Латвии Александр Вешняков.

Перед этим А. Вешняков (на снимке) проведет ряд встреч с руководителями региона.

Напомним, год назад, 3 мая 2012-го, в Риге было плодписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Псковской области и посольством России в Латвии. Соглашение направлено на сотрудничество в гуманитарной сфере. Стороны договорились о содействии в реализации мероприятий в области культуры, социальной защиты населения, образования и воспитания молодежи. В частности, соглашение предполагает организацию участия молодежи Латвии в поисковой акции «Вахта памяти», в ежегодных встречах ветеранов Великой Отечественной войны на Кургане Дружбы, международном лагере «Бе-LA-Русь», в интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и др.

Также стороны договорились взаимодействовать в рамках реализации программы добровольного переселения соотечественников, проживающих на территории Латвийской Республики, продолжать совместную работу с ветеранскими организациями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей