Новости партнеров
Общество

В Пскове 1 мая пройдет праздничная маевка

29.04.2013 11:01|ПсковКомментариев: 18

Мероприятие, посвященное Международному дню солидарности трудящихся, в этом году будет носить несвойственный ему формат. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

По ее словам, данное мероприятие исторически носило глубоко протестный характер, возникновение этого Дня связано с кровавыми событиями в Чикаго. «Традиция проведения мероприятия на территории РФ позволило трансформировать его в праздник, с обозначением не только побед, но  и требований к власти в сфере необходимого регулирования», - отметила У. Михайлова.

«Мы решили вернуться к такой форме как маевка, когда все мероприятие сопровождается праздником.  В рамках мероприятия на стадионе «Машиностроитель» будет проведена ярмарка - до начала праздничного концерта и митинга. В 11.30 жителей Пскова и Псковского района ожидают хороший праздничный концерт и интересные площадки», - сообщила председатель облсовпрофа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей