Новости партнеров
Общество

Правительство отчитается перед Путиным по итогам исполнения его же обещаний

29.04.2013 11:30|ПсковКомментариев: 2

Правительство успело реализовать только 40% указов, которые дал президент Владимир Путин год назад, пишут «Ведомости». Речь идет об указах, в которых Путин, вступив в должность президента, сформулировал свои предвыборные обещания.

По данным издания, всего правительству направили 213 путинских поручений, то есть 80% от их общего числа. Ответственным за их исполнение назначен премьер Дмитрий Медведев.

К маю 2013 года кабинет министров должен был реализовать 133 поручений, но успел сделать только 85. Это 40% от общего числа поручений и 64% от тех, у которых к сегодняшнему дню подошел срок исполнения. Еще по 48 задачам, поставленным В. Путиным, министрам продлили время реализации, отмечает издание.

Среди проблемных поручений - указы о раздаче бесплатной земли многодетным семьям, о жилищном строительстве, об ускоренном строительстве транспортной инфраструктуры на Дальнем Востоке и о госгарантиях несырьевому среднему бизнесу, говорится в материале.

В следующий вторник, ровно через год после возвращения на должность президента, Владимир Путин проведет совещание об исполнении так называемых майских указов. Как рассказал газете чиновник одного из министерств, в ведомствах с тревогой ждут этого совещания, многие боятся соответствующих кадровых решений.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей