Новости партнеров
Общество

Проведены первые работы по восстановлению городища Воронич

30.04.2013 09:09|ПсковКомментариев: 14

В музее-усадьбе Осиповых-Вульф «Тригорское» начались работы по восстановлению городища Воронич. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил хранитель музея Константин Бурченков. «На данный момент мы ожидаем археологов, они должны начать комплекс восстановительных работ. Но по каким-то причинам они откладывают работу. К сожалению, раньше 6-7 мая они начать не смогут», - сказал он.


Также хранитель музея подтвердил ранее выдвинутое предположение о том, что оползень произошел из-за того, что городище напиталось водой. При наступлении тепла вода подмыла слой. Он уточнил, что к настоящему моменту уже известно, где именно начал сходить грунт, и определено место основных восстановительных работ.

В связи с несчастным случаем, произошедшим с памятником, музей-заповедник посетил генеральный директор Института «Псковводпроект» Михаил Холмский. В ходе этого визита Михаил Холмский, Константин Бурченков и специалисты музея обсудили основной фронт восстановительных работ и дальнейшие меры по охране исторического памятника.

По оценке хранителя музея, работы по восстановлению могут занять от двух до 4 недель.

Напомним, что обрушение грунта произошло в ночь с 18 на 19 апреля.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей