Новости партнеров
Общество

Геннадий Бубнов наградил отличившихся сотрудников пожарной охраны благодарностями Псковского областного Собрания

30.04.2013 12:31|ПсковКомментариев: 4

В понедельник, 29 апреля, в Доме детского творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное 364-ой годовщине со дня образования пожарной охраны. Сотрудников Главного управления МЧС России по Псковской области пришли поздравить начальник управления специальных программ Владимир Яковлев, заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Геннадий Бубнов, заместитель главы города Пскова Александр Копылов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного Собрания.

Начальник Главного управления МЧС России по Псковской области полковник внутренней службы Валерий Филимонов назвал современную пожарную охрану мощной оперативной составляющей системы МЧС России. «За 5 лет мы добились снижения количества пожаров в регионе на 24 %, количество погибших от пожаров людей сократилось на 16 %. В 2012 году было зафиксировано 7 тысяч 400 выездов на пожары, 312 людей спасено из дыма и огня», - привел руководитель данные статистики.

Валерий Филимонов сообщил, что в Псковской области успешно реализуется программа «Пожарная безопасность Псковской области на 2012-2015 годы», в рамках которой развивается материально-техническая база подразделений пожарной охраны области, открываются новые пожарные посты, а также проходят другие мероприятия по обеспечению пожарной безопасности жителей.

Начальник регионального управления обратил особое внимание на принятые изменения в областной закон «О добровольной пожарной охране, касающиеся выделения субсидий добровольным пожарным дружинам, принимающим непосредственное участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

Положительную динамику в работе противопожарных служб региона отметил и заместитель председателя Псковского областного Собрания Геннадий Бубнов. Он подчеркнул, что за три с половиной столетия существования пожарной охраны многое изменилось в организационном, материальном и кадровом плане. «Мы видим эти положительные изменения и в нашей области, - отметил парламентарий, и добавил, что не сомневается  в эффективном продолжении модернизации пожарной охраны. – Депутатский корпус будет принимать правильные решения при утверждении областных программ и бюджета региона».

Геннадий Бубнов вручил начальнику Главного управления МЧС России по Псковской области Валерию Филимонову поздравительный адрес от депутатов Псковского областного Собрания.

«Профессия пожарного одна из самых опасных и рискованных. От каждого, кто встает на борьбу с огнем,  требуется высокий профессионализм и проявление лучших человеческих качеств: мужества и героизма,  неравнодушного отношения к чужой беде и готовности рисковать своей жизнью ради других людей, - говорится в тексте поздравления, подписанном спикером регионального парламента Александром Котовым.- Искренне желаю сотрудникам и ветеранам Главного управления МЧС России по Псковской области, семьям псковских пожарных доброго здоровья, счастья, удачи и благополучия!».

В заключение Геннадий Бубнов наградил отличившихся сотрудников пожарной охраны благодарностями Псковского областного Собрания депутатов.

Напомним, в соответствии с указом президента РФ День пожарной охраны отмечается ежегодно 30 апреля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей