Новости партнеров
Общество

В Псковском районе детям из неблагополучных семей подарят надежду

02.05.2013 14:15|ПсковКомментариев: 8

С 6 по 16 мая в Псковском районе пройдет акция «Подари детям надежду». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Псковскому району, в ходе акции сотрудники полиции совместно с органами социальной защиты населения, здравоохранения, комиссии по делам несовершеннолетних посетят по месту жительства неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете.

Особое внимание будет уделяться семьям, состоящим на учете за употребление спиртных напитков. В случае необходимости будет оказана помощь, проведена работ а по разъяснению несовершеннолетним о способах и методов защиты от жестокого обращения с ними.

Цель проведения акции - своевременное выявление и предупреждение фактов насилия над детьми в семье со стороны родителей и лиц, их заменяющих, профилактика и пресечение семейного неблагополучия.

Сотрудники полиции призывают жителей Псковского района, которым стало известно о физическом насилии в отношении детей, сообщать по телефонам: 676-851, 676-812 (ОМВД России по Псковскому району), 75-40-56 (комиссия по делам несовершеннолетних), 53-44-44 (телефон доверия УМВД России по Псковской области).

Кроме того, в ОМВД по Псковскому району напоминают, что с 2010 года на территории района действует телефон доверия для детей, подростков и их родителей. Звонок на номер 8-800-2000-122 бесплатный и анонимный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей