Новости партнеров
Общество

34 тысячи «Георгиевских ленточек» распространят в Псковской области

01.05.2013 09:22|ПсковКомментариев: 1

Патриотическая акция «Георгиевская ленточка», посвященная 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Псковской области с 3 по 9 мая. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации, мероприятие проводится при поддержке Государственного комитета по молодежной политике.

 

По словам председателя комитета Александра Егорова, в регионе будет вручено порядка 34 тысяч ленточек, из них в Пскове — около 10 тысяч. «Георгиевская ленточка — это символ Победы. Она будет не раздаваться, а именно вручаться, одеваться на грудь. Тем самым жители области смогут выразить уважение к Победе в Великой Отечественной войне», - подчеркнул он.

Старт патриотической акции будет дан 3 мая в 12 часов на площади Ленина в Пскове. Вручением ленточек будут заниматься волонтеры центра «Патриот» и общественной организации «Молодая гвардия». Кроме этого, георгиевские ленточки добровольцы будут вручать 6 мая на площади Ленина и у торгового центра «Империал», 8 мая - на воинских захоронениях во время церемонии возложения цветов, 9 мая - на параде Победы.

По словам Александра Егорова, вручать ленточки будут и на многих патриотических мероприятиях, приуроченных к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, например, в рамках визитов ветеранов в школы.

Напомним, патриотическая акция «Георгиевская ленточка» проходит в России с 2005 года. За девять лет проведения акции было распространено более 100 миллионов ленточек по всему миру.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей