Новости партнеров
Общество

Анатолий Мультах: «Георгиевские ленточки» вручают, а не раздают

01.05.2013 10:06|ПсковКомментариев: 31

«Георгиевские ленточки» вручают, а не раздают, подчеркнул директор «Центра внешкольной работы «Патриот» Анатолий Мультах, рассказывая об акции «Георгиевская ленточка», которая будет проходить в Пскове с 3 по 9 мая.

Он сделал особый акцент на том, как следует относиться к «георгиевской ленточке». По его словам, праздничный символ теряет своё высокое значение, когда люди прикрепляют ленточку на сумки, антенны машин или носят не на груди. «Георгиевская ленточка» не может быть просто модным аксессуаром, поэтому он отстоял предложение о том, чтобы в этом году ленточка была вдвое короче. Таким образом, её можно будет приколоть только на грудь. На многих ленточках будут прикреплены памятки о том, что «георгиевская ленточка» – это символ уважения дань памяти. «Мы проигрываем Западу в информативности. Люди должны чётко знать, почему они носят ленточки и как их следует носить. Когда идёт халявная раздача, то и отношение к этому такое же. Ленточка же это как награда. Если она вручается, то это честь для человека прикоснуться к Победе», - прокомментировал директор центра.

Для воспитанников центра «Патриот» директор уже провёл инструктаж. Ребята получили ленточку и пожали руку своему руководителю в знак уважения к символу.

Напомним, что МОУ дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы «Патриот» существует с 2004 года. Центр создан для совершенствования патриотического воспитания детей, подростков, молодежи через образовательную и досуговую деятельность, во взаимодействии с образовательными учреждениями и воинскими частями, ветеранскими организациями, военно-патриотическими союзами и обществами. Воспитанники центра являются активными участниками городских мероприятий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей