Новости партнеров
Общество

Воспитанники «Патриота» будут учиться выживанию в Печорском районе

01.05.2013 19:10|ПсковКомментариев: 0

Воспитанники «Центра внешкольной работы «Патриот» в период первых майских праздников организовали поход. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила руководитель клуба «Юный спасатель» Елена Ильина.

 В походе участвует две группы: среднестаршего возраста (от 12-17) и младшая (7-12). 1 мая поход по живописным местам Печорского района начнет старшая группа. 3 мая младшая и старшая группы объединятся в Старом Изборске. В мероприятии принимает участие 50 ребят.

Елена Ильина пояснила, что во время похода ребята будут решать целый ряд задач, таких как изучение родного края с исторической точки зрения, общение с местными жителями, выживание в природных условиях. Воспитанники смогут улучшить свои навыки по спасению людей и скалолазанию. Заключительный день похода будет посвящен празднованию пасхи в соответствии с русскими традициями.

«Зачастую к нам приходят ребята не из самой благополучной среды. Они не самые сильные спортсмены, но мы рады всем. В процессе работы с этими детьми мы видим, как они меняются, как они с интересом участвуют в митингах, как знакомятся с историей. Многие из них после школы стремятся в армию, хотят служить», - отметила Елена Ильина.

Напомним, что «Центр внешкольной работы «Патриот» призван воспитывать у детей чувства патриотизма и любви к родине. Организация существует 9 лет под руководством Анатолия Мультаха, полковника запаса, прослужившего более 32 лет в Воздушно-десантных войсках и военной разведке - спецназе. Воспитанники центра регулярно принимают активное участие в военно-патриотических мероприятиях города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 110 человек
Лента новостей