Новости партнеров
Общество

Сотрудники МЧС проводят инструктажи и тренировки на социально-значимых объектах Псковской области

03.05.2013 17:55|ПсковКомментариев: 0

3 мая под руководством начальника Главного управления МЧС России по Псковской области Валерия Филимонова проведена учебная эвакуация в Псковской областной психиатрической больнице №1. Как сообщает официальный сайт ГУ МЧС России по Псковской области, в связи с трагическими событиями в психиатрической больнице в Московской области, а также в психоневрологическом интернате в Тамбовской области Министр МЧС России поручил начальникам территориальных управлений в первые майские дни организовать инструктажи и тренировки по пожарной безопасности на всех социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей.

Н территории Псковской области функционирует 101 социально-значимый объект с круглосуточным пребыванием людей. Все плановые и внеплановые надзорные мероприятия на этих объектах проводятся в строгом соответствии с действующим законодательством.

С 1 по 5 мая сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области проводят комплекс инструктивно-методических занятий с руководителями объектов социальной значимости.

В ходе инструктажей особое внимание уделяется своевременности сообщения о тревожной ситуации в пожарную охрану, действиям персонала учреждений по эвакуации контингента. Инспекторский состав отделов надзорной деятельности проверяет работоспособность имеющихся систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения при пожаре, знания персонала своих обязанностей в случае возникновения пожара.

Отметим, что все социально-значимые объекты с круглосуточным пребыванием людей в Псковской области оборудованы автоматическими установками пожарной сигнализации и системами оповещения и управления эвакуацией. За 2012 год и первый квартал 2013 года на объектах данной категории пожаров не допущено.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей