Новости партнеров
Общество

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Пскове

03.05.2013 18:37|ПсковКомментариев: 31

В пятницу, 3 мая, активисты «Молодой Гвардии Единой России» и центра внешкольной работы «Патриот» вручали псковичам  георгиевские ленточки на площади Ленина, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

Народная патриотическая акция «Георгиевская ленточка» проходит в Псковской области уже несколько лет. « Центр «Патриот» каждый год принимает участие в распространении ленточек. Георгиевская ленточка- это символ, который напоминает нам всех, кто погиб в Великой Отечественной войне» ,- рассказала воспитанница центра «Патриот» Ксения Семенова.

В этом году было решено особенно акцентировать внимание горожан на правильном размещении ленточки. В памятках, которые также распространяют волонтеры, указано, что ленточка - не  простое украшение, а символ памяти и уважения.

«Мы не просто раздаем ленты, а именно вручаем их и прикрепляем на грудь. Хочется обратить внимание жителей региона на необходимость аккуратного отношения к ленточке. Надевая ее, мы отдаем дань уважения ветеранам, почитаем память героев Великой Отечественной войны», - отметила член регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Татьяна Бекеревич.

Как подчеркнули организаторы, с понедельника вручение оранжево-черных ленточек будет проходить по всему региону. Всего с 3 по 9 мая в Псковской области раздадут порядка 34 тысяч георгиевских ленточек, 8-0 тысяч ленточек – в Пскове.

В областном центре ленточки будут вручать 6 мая с 13:00 до 14:00 и с 18:00 до 19:00 на площади Ленина и возле ТК «Империал», 8 мая – на 19 воинских захоронениях, а 9 мая - на параде Победы. В Великих Луках акции по раздаче ленточек начнутся в понедельник, 6 мая, в 17-00  на площади Рокоссовского и площади Калинина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей