Новости партнеров
Общество

Сергей Шойгу распорядился организовать мобильные медицинские посты на время военного парада 9 мая

05.05.2013 15:19|ПсковКомментариев: 0

Маршруты прохождения колонн военнослужащих и военной техники во время проведения тренировок и военного парада 9 мая на Красной площади по решению Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу будут оборудованы мобильными медицинскими постами. Как сообщает пресс-служба министерства обороны России, ежегодно в дни проведения тренировок и на День Победы за прохождением парадных колонн военнослужащих и военной техники по городу Москве наблюдают десятки тысяч москвичей и гостей столицы, среди которых значительную часть составляют пожилые граждане и ветераны Великой Отечественной войны.

По указанию министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу Главным военным медицинским управлением Минобороны организовано оперативное взаимодействие с Департаментом здравоохранения Москвы с целью организации при необходимости оказания медицинской помощи нуждающимся ветеранам и гражданам.В этих целях, учитывая ограничения движения транспорта на улицах Москвы во время прохождения торжественных колонн входе тренировки 7 мая, а также самого Парада Победы 9 мая, вдоль маршрутов движения военной техники будут дежурить подвижные медицинские пункты с бригадами военных медиков и каретами скорой помощи г. Москвы, готовые к оперативному оказанию доврачебной и первой медицинской помощи обратившимся гражданам.

При необходимости оказания ветеранам и любым другим категориям граждан квалифицированной медицинской помощи, военные медики будут готовы на специальных ведомственных реанимобилях оперативно доставить их в центральные госпитали Минобороны России либо ближайшие медицинские учреждения г. Москвы. В Главном военно-клиническом госпитале (ГВКГ) им. Н.Н. Бурденко, МУНКЦ имени П. В. Мандрыка и 3-м ЦВКГ им. А.А. Вишневского также созданы резервные врачебно-сестринские бригады, готовые как к оказанию квалифицированной медицинской помощи в госпиталях, так и к выезду в течение 10 минут по команде оперативного дежурного Главного военного медицинского управления Минобороны. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей