Новости партнеров
Общество

Начальники караулов по конвоированию псковского УФСИН побывали на учебно-методических сборах

06.05.2013 15:22|ПсковКомментариев: 0

Учебно-методические сборы с начальниками караулов по конвоированию собрали на базе отдела по конвоированию более пятидесяти сотрудников - представителей подразделений охраны всех учреждений УФСИН России по Псковской области, осуществляющих конвоирование осужденных и лиц заключенных под стражу. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства в регионе.

В масштабе Управления сборы с данной категорией сотрудников проводятся дважды в год, в преддверии летнего и зимнего периодов.

Участникам сборов продемонстрировали образцы современных специальных и инженерно-технических средств охраны, используемых на службе при конвоировании.

Итогом сборов стала сдача зачетов по физической, огневой и специальной подготовке.

Отметим, начальники караулов специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию возглавляют караулы, которые занимаются этапированием осужденных и лиц, содержащихся под стражей, по железнодорожным и автодорожным маршрутам. Во время следования на них ложится огромная нагрузка по организации охраны спецконтингента и пресечению противоправных действий с их стороны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей