Новости партнеров
Общество

В Пскове начался монтаж зрительских трибун к Дню Победы

06.05.2013 15:58|ПсковКомментариев: 1

В Пскове на площади Ленина начались работы по монтажу зрительских трибун, с которых 9 мая ветераны, псковичи и гости города смогут наблюдать за ходом Парада Победы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

По словам начальника отдела благоустройства управления городского хозяйства Инны Богдановой, трибуны рассчитаны на 680 мест. «Их установка на центральной площади проводится четвертый год подряд и стала уже традиционной. Заказчиком работ является управление городского хозяйства. Подрядчик - ООО "Футбольный клуб Псков-747". Устанавливаемые трибуны привезены со стадиона "747". Сегодня планируется завершить их монтаж», - рассказала Инна Богданова.

Она также отметила, что оформлением трибун - драпировкой и мойкой - занимается Комбинат благоустройства. По словам Инны Богдановой, окончательный праздничный вид трибуны получат завтра к 19.00, когда на площади Ленина состоится репетиция Парада Победы. В УГХ также добавляют, что стоимость всех работ по установке, оформлению и демонтажу трибун составила почти 500 тыс. рублей. Эти средства были выделены из городского бюджета.

Напомним, что праздник 9 мая начнется с парада, затем состоится торжественное шествие ветеранов Великой Отечественной войны. После в Зеленом театре начнется праздничный концерт «Победу празднует Держава».

В течение всего дня в разных уголках Пскова будут работать сразу несколько интерактивных и праздничных площадок: «Дети мира и добра» в Летнем саду, «На привале у Василия Теркина» - в Ботаническом, «Солдатский привал» в Зеленом театре» и «В 6 часов вечера после войны» в сквере у Дома офицеров.

Одно из новых мероприятий - автопробег ретро-автомобилей. Колонна стартует от магазина «Лента», проедет по Рижскому проспекту, через Ольгинский мост, затем через ул. Кузнецкую финиширует у стадиона «Машиностроитель».

Завершатся празднества в 22.30 фейерверком, который состоится за Колесом обозрения и продлится 10 минут.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей