Новости партнеров
Общество

На «Четырех углах» в Пскове появился баннер «Здесь мог быть Макдоналдс…» (ФОТО)

07.05.2013 11:13|ПсковКомментариев: 326

Сегодня утром в Пскове на заборе возле рынка на «Четырех углах», между домом №7 по Рижскому проспекту и торговым павильоном «Тимохин» появился 30-метровый баннер с надписью «Здесь мог быть Макдоналдс…»

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, рядом с надписью напечатан скан ответа властей города потенциальному застройщику на официальном бланке с отказом в выдаче разрешения на строительство. Это письмо датировано 22 февраля 2013 года за № 935 и подписано заместителем сити-менеджера Александром Можаевым. В нем говорится: «Администрация города Пскова отказывает в выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства: Здание кафе (предприятие общественного питания быстрого обслуживания), расположенного по адресу: г. Псков, Рижский пр., д. 9»

По информации источников ПЛН, формальным поводом для отказа застройщикам были некие градостроительные нормы, в т.ч., опасение того, что строительство «Макдоналдса» приведет к ухудшению состояния расположенного рядом двухэтажного исторического здания.

Также источники Псковской Ленты Новостей сообщили, что в апреле должен был состояться суд, в котором застройщики намеревались оспорить отказ городских властей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей