Новости партнеров
Общество

40% работников пожарных частей спасательных отрядов Псковской области вступили в профсоюз

07.05.2013 16:44|ПсковКомментариев: 6

40% работников пожарных частей и пожарно-спасательных отрядов Псковской области уже вступили в профсоюз. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, с конца 2012 года руководство облсовпрофа и областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания ведут активную работу по обращению пожарных и спасателей Псковской области к председателю Псковского областного совета профессиональных союзов Ульяне Михайловой с просьбой поднять вопрос о повышении заработной платы пожарным и спасателям Государственного казенного учреждения Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях». 

Для того, что бы законно представлять интересы работников данной структуры, профсоюзное членство должно быть не менее 50%. Представители псковских профсоюзов провели встречи практически во всех пожарных частях, пожарно-спасательных отрядах по созданию первичных профсоюзных организаций.

На настоящий момент уже 258 работников из 660 работающих в данной службе вступили в профсоюз, что составляет почти 40%.

Как отметила председатель Псковской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Наталья Васильева, осталось привлечь всего 72 человека для выполнения полноправной правозащитной функции. 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей