Новости партнеров
Общество

Администрации шести сельских поселений в Печорском районе обязали отчитываться в СМИ об исполнении местных бюджетов

07.05.2013 14:42|ПсковКомментариев: 3

Прокуратура Печорского района проверила исполнение законодательства о государственной и муниципальной службе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, прокуратура Печорского района проведена проверка исполнения законодательства о государственной и муниципальной службе.

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ» одним из основных принципов муниципальной службы является доступность информации о деятельности муниципальных служащих. Согласно Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления РФ» проект местного бюджета, решение о его утверждении, годовой отчет о его исполнении, ежеквартальные сведения о ходе исполнения бюджета и о численности муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений с указанием фактических затрат на их денежное содержание подлежат официальному опубликованию.

Администрации сельских поселений района это требование не выполняют, что влечет не только нарушение закона, но и лишает местных жителей возможности знакомиться с названными документами в средствах массовой информации.

Прокуратура направила в Печорский районный суд исковые заявления об обязании администраций шести сельских поселений обеспечить ежеквартальное опубликование сведений о ходе

исполнения местных бюджетов и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления с указанием фактических затрат на их денежное содержание.

Суд удовлетворил заявленные требования прокурора. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей