Новости партнеров
Общество

Губернатор Андрей Турчак подарил псковскому госпиталю ветеранов войн аппарат УЗИ

07.05.2013 14:31|ПсковКомментариев: 83

Следуя традиции, в канун празднования Дня Победы губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил госпиталь ветеранов войн в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, он осмотрел помещения стационара и поликлиники лечебного учреждения. За последние 3 года в их ремонт и оснащение вложено 8 млн рублей из областного бюджета. В соответствии с планами работы будут продолжены в текущем и в начале следующего годов.

Как отметила главврач медучреждения Антонина Осипова, госпиталь пополняется не только современным медоборудованием, но и кадрами. В настоящее время наполняемость стационара составляет 100%, поликлиники - 90%.

Глава региона осмотрел отремонтированные помещения стоматологического и процедурного кабинетов, кабинет УЗИ, лабораторию, пообщался с персоналом. «Отремонтировали помещения, купили новое оборудование. Стало очень хорошо», - отметили медсестры.

Андрей Турчак поинтересовался изменениями в заработной плате. Как оказалось, в среднем медперсонал получает около 7 тыс. рублей. Повышение зарплаты было в 2012 году и в начале этого года, однако, по их словам, оно было несущественным.

Губернатор поручил председателю Госкомитета по здравоохранению и фармации принять меры по изменению ситуации в кратчайшие сроки. «Госпиталь ветеранов войн — уникальное областное медучреждение. Многие специалисты в районных больницах получают больше. Необходимо подтянуть зарплату медперсонала госпиталя до средних областных», - сказал он Игорю Потапову.

После осмотра Андрей Турчак принял участие в торжественных мероприятиях по случаю 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которые состоялись в актовом зале госпиталя. Глава региона поздравил пациентов лечебного учреждения с предстоящим праздником и заверил, что госпиталь продолжит работу в полном объеме. «Часть наших планов уже реализована: отремонтирован стационар и поликлиника. Рассчитываем, что к 9 мая следующего года ремонт, а также оснащение новым современным оборудованием, будут завершены», - сказал губернатор.

В качестве подарка он преподнес паспорт на новый УЗИ-аппарат, который передал главврачу. От имени пациентов глава региона поблагодарил «всех, кто отдает частичку сердца», сотрудников госпиталя за труд и внимание. Ветеранам Андрей Турчак пожелал здоровья и скорейшего возвращения домой. «Низкий поклон, спасибо за подвиг, который вы совершили на полях сражений, в тылу, в послевоенное время, когда вы заново отстраивали города и поселки», — сказал губернатор.

Поздравить ветеранов с наступающим праздником пришли также представители администрации города Пскова. С концертной программой выступили учащиеся детской музыкальной школы № 4 г. Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей