Новости партнеров
Общество

Торжественный митинг «Подвиг твой, солдат, бессмертен…» состоялся в Великих Луках

08.05.2013 13:12|ПсковКомментариев: 1

Торжественный митинг «Подвиг твой, солдат, бессмертен…» состоялся сегодня на воинском мемориальном захоронении в Великих Луках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, в нем приняли участие ветераны, представители городской администрации и депутаты великолукской городской думы, учащиеся, представители политических партий и общественных организаций.

Открыл митинг заместитель главы города Николай Андросович, который от имени Николая Козловского, депутатов Великолукской городской думы поздравил присутствующих с наступающим Днем Победы.

«Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, малолетние узники, великолучане! – обратился к участникам митинга Николай Андросович. – Сегодня, в канун празднования Великой Победы мы собрались здесь, на этом святом месте, чтобы отдать дань уважения тем, кто освобождал нашу Родину, наш город от немецко-фашистских захватчиков». Он напомнил, что в результате ожесточенных боев Великие Луки были полностью разрушены, были названы «малым Сталинградом», а за мужество и доблесть своих защитников награждены орденом Великой Отечественной войны I степени и почетным званием Города воинской славы. В завершение Н. Андросович пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова в своем выступлении отметила, что 9 мая – особый день для всей страны и для каждого из нас. «Несмотря на то, что 68 лет прошло с победной весны 1945 года, этот день очень значим для нас, и эта значимость возрастает из года в год, – сказала она. – Ведь наши отцы и деды подарили нам не только свободу, но и саму жизнь. И мы должны приложить максимум усилий, чтобы сохранить и преумножить память об их великом подвиге, чтобы способствовать новым достижениям нашего орденоносного города Великие Луки».

После минуты молчания участники митинга возложили цветы и венки к памятникам павшим воинам. А затем от воинского мемориального захоронения стартовал автопробег «Спасибо деду за Победу!», в котором приняли участие активисты МО ВПП «Единая Россия». Проехав по улицам города, они финишировали у Вечного огня, где в память о бессмертном подвиге защитников Родины были возложены цветы и венки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей