Новости партнеров
Общество

Псковские железнодорожники накануне 9 мая чествуют ветеранов Великой Отечественной войны

08.05.2013 13:47|ПсковКомментариев: 0

Сегодня на всех узлах территориального управления проходят встречи с ветеранами. Железнодорожники чествуют победителей Великой Отечественной войны в Кингисеппе, Ивангороде, Краколье, Новосокольниках, в Великих Луках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД», на каждом узле организованы чаепития и концерты, возле накануне приведенных в порядок памятников проходят митинги и возложения венков.

На митинге в Пскове железнодорожники почтили память павших на псковской земле бойцов советской армии и мирного населения, в чью жизнь война вошла долгой оккупацией, партизанским движением и кровопролитными боями. После митинга псковичи возложили цветы к памятнику партизанам-железнодорожникам на Дмитровском кладбище. В честь Дня Победы для ветеранов Великой Отечественной войны подготовлен концерт с участием артистов Псковской филармонии.

На станции Дно сотрудники железнодорожных предприятий вместе с горожанами и учащимися почтили память Анастасии Бисиниек, которая в годы войны руководила подпольным движением на оккупированной территории города Дно и его окрестностях. По традиции, к памятнику землячке-героине, дновцы возложили венок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей