Новости партнеров
Общество

Псковская спецшкола №4 благодарит Красный Крест за бескорыстные дела

08.05.2013 14:11|ПсковКомментариев: 6

Участники образовательного процесса ГБОУ ПО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 4 VI вида» г. Пскова выразили слова благодарности сотрудникам и волонтерам Псковского регионального отделения Российского Красного Креста.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в школе, на протяжении 18 лет существования образовательного учреждения для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата сотрудники Красного Креста остаются «самыми надежными друзьями и помощниками».

«Проекты "Мир общения", "Социальная защита детей", "Мой взгляд" дают очень многое для наших учеников и воспитанников: возможность всем собраться на семейном развлечении в спортивном клубе, получить призы и подарки, узнать много интересного с помощью подаренных книг и развивающих игр, научиться шить и мастерить на оборудовании в школьной мастерской, попробовать себя в роли шеф-повара в краснокрестном школьном кафе "Сам себе повар", узнать все о правах детей в нашей стране, порадоваться новогодним подаркам от Красного Креста. Перечень добрых и бескорыстных дел можно продолжать бесконечно», - отметили в спецшколе.

Напомним, ежегодно 8 мая краснокрестное Движение отмечает Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца, подчеркивая этим важную роль своих сотрудников и добровольцев в деле спасения человеческих жизней и оказания помощи людям по всему миру.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей