Новости партнеров
Общество

МЧС просит псковичей позаботиться о пожилых людях

10.05.2013 12:47|ПсковКомментариев: 1

ГУ МЧС России по Псковской области просит псковичей позаботиться о пожилых людях - проверить состояние печи в домах родителей, престарелых родных или знакомых. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

«Мы говорим о людях, которым сейчас уже далеко за 80 лет. Их дети и внуки, как правило, живут отдельно. Поэтому забота о хозяйстве, в том числе, обеспечение пожарной безопасности, зачастую лежит на плечах пожилых людей. Многие из них проживают в частном секторе, где особое внимание приходится уделять состоянию печей», - отмечается на сайте.

По данным МЧС, сообщения о «печных» пожарах поступают практически ежедневно. Основные причины, по которым возникают эти пожары, это: излишне долгое протапливание печи; значительный износ печного оборудования; использование при розжиге легковоспламеняющихся жидкостей; топка печи углем; отсутствие предтопочного листа; отсутствие или недостаточный размер противопожарной разделки у дымохода. 

«Приезжая к своим родителям, бабушкам, дедушкам, престарелым знакомым, не сочтите за труд проверить состояние печи в доме и при необходимости оказать помощь в обеспечении пожарной безопасности», - подчеркивается в сообщении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей