Новости партнеров
Общество

Жители Себежа пожаловались губернатору на строительство дома на месте детской площадки

11.05.2013 15:29|ПсковКомментариев: 15

Жители Себежа с ул. Владысева обратились на сайт губернатора Псковской области Андрея Турчака (turchak.ru) cпроблемой строительства дома на месте детской площадки. К обращению на портале прикреплен файл с письмом на имя губернатора, под которым подписалось более 30 жителей улицы.

«При выборе земельных участков под строительство многоквартирных жилых домов в Себеже не учитывается, что детям нужны благоустроенные площадки. На улице Шоссейной были построены два трехэтажных дома, около которых нет места для площадок. Такое же положение создается и на ул. Владысева, где между домами №4 и №6 начинается строительство многоквартирного жилого дома, для которого использовали земельный участок на месте детской площадки», - описали проблему себежане.

По их словам, ни на ул. Владысева, ни на других близлежащих улицах нет других мест для безопасного времяпрепровождения детей.

«Администрация Себежского района не согласовала данный вопрос с жителями улицы. О строительстве они узнали случайно, так как при проведении аукциона не был указан конкретный адрес», - говориться в письме.

По данному факту была подана коллективная жалоба в прокуратуру, но она не нашла нарушений со стороны администрации района, указывается в обращении.

Жители ул. Владысева просят защитить интересы детей и обязать администрацию района прекратить строительство и благоустроить детскую площадку, «на которой уже бульдозером срыты декоративные кустарники, спилены плодовые деревья и повреждены качели».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей