Новости партнеров
Общество

Псковичей приглашают принять участие в конкурсе на создание эмблемы «Доброго Пскова»

13.05.2013 11:28|ПсковКомментариев: 4

Псковичей приглашают принять участие в конкурсе на создание эмблемы благотворительного марафона «Добрый Псков», который впервые состоится в Пскове 20-30 сентября. Как передает корреспондент  Псковской Ленты Новостей, на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН  председатель «Центра устойчивого развития Псковской области» Семен Никонов сообщил, что конкурс стартует сегодня и пройдет до 30 мая.

«В начале июня мы подведем итоги конкурса, лучшая эмблема будет растиражирована и станет официальным логотипом благотворительного марафона», - отметил он.

Напомним, что десятидневное мероприятие впервые объединит наиболее активные некоммерческие организации региона и порадует жителей интересными выставками, конкурсами, акциями и концертами в пользу детей-сирот, инвалидов, пожилых людей и лиц, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Формат марафона предусматривает для жителей города различные варианты участия в благотворительности и возможность выбрать, кому они хотят оказать помощь. Поддержка благополучателям будет оказана через некоммерческие организации, которые работают с этими целевыми группами. Также в Пскове пройдут публичные мероприятия, направленные на повышение информированности горожан о благотворительности.

30 сентября «Добрый Псков» завершит Социальный форум НКО Псковской области, на котором каждый пскович сможет познакомиться с работой и проектами участников Благотворительного марафона.

Аналогов такого масштабного комплексного социального мероприятия в Псковской области еще не было. Участие в нем сможет принять любой желающий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей