Новости партнеров
Общество

Городской пляж Пскова собираются подготовить к 25 мая

13.05.2013 19:58|ПсковКомментариев: 10

Городской пляж Пскова собираются подготовить к 25 мая. Об этом сообщает пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Управлению городского хозяйства рекомендовано организовать проведение комплекса мероприятий по подготовке территории городского пляжа на реке Великой к купальному сезону, обеспечить изготовление и установку по береговой линии водоёмов аншлагов, предупреждающих об опасности купания в неустановленных и необорудованных для этих целей местах.

Специалисты УГХ также до 25 мая организуют проведение работ по водолазному обследованию дна реки Великой в районе городского пляжа. Управлению городского хозяйства также поручено в срок до 1 июня организовать санитарное обследование качества воды реки Великой в районе городского пляжа и получение заключения по бактериологическим показателям.

Муниципальному предприятию «Комбинат благоустройства» рекомендовано в установленные сроки провести ревизию ливневой канализации, осуществляющей сброс вод в реку Мирожку. Работу «Комбинат благоустройства» должен завершить до 20 мая.

Комитету по делам ГО и ЧС рекомендовано обеспечить проверку готовности спасательного поста, осуществлять взаимодействие с городским штабом добровольных народных дружин при организации патрулирования в местах массового отдыха людей вблизи береговой черты городских водоёмов.

УМВД по городу Пскову рекомендовано спланировать на летний период проведение профилактических мероприятий по предотвращению пьянства и нарушений правопорядка в береговой черте водоёмов города.

Техническое обустройство городского пляжа должно быть завершено до 25 мая. Подрядная организация установит малые архитектурные формы, проведёт рекультивацию песка, санитарную уборку территории, установит контейнеры для мусора, а на воде будут установлены предупредительные буи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей