Новости партнеров
Общество

За выходные майские дни через посты Псковской таможни границу пересекли более 70 тысяч человек

14.05.2013 17:05|ПсковКомментариев: 0

Псковские таможенники отработали «майские каникулы» в усиленном режиме, сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева.

1 мая на четырех МАППах Псковской таможни (российско-эстонская, российско-латвийская граница) было оформлено на въезд 661 легковое транспортное средство, на выезд - 1764 легковых транспортных средств. 9 мая: на въезд - 870, на выезд - 1050.

10 мая: на въезд - 1278, на выезд - 1054 соответственно. Максимальное количество выезжающих за рубеж легковых автомобилей было зафиксировано 1, 9 и 10 мая. 4 и 12 мая максимальный поток легкового транспорта был направлен на въезд в Российскую Федерацию (4 мая - 1509 автомобилей, 12 мая - 1302).

Такая же ситуация сложилась и с перемещением физических лиц. Максимальное количество физических лиц, пересекающих таможенную границу Таможенного союза на выезд, зафиксировано 1 и 9 мая, на въезд - 5 и 11 мая.

В общей сложности за выходные майские дни таможенную границу Таможенного союза через таможенные посты Псковской таможни пересекли границу 70911 человек, абсолютное максимальное количество пересекающих границу физических лиц зафиксировано 1 мая (на въезд и на выезд из Российской Федерации проследовало 9407 человек).

К майским праздником таможня начала готовиться заранее. Были предприняты все возможные меры для минимизации времени оформления легковых транспортных средств и физических лиц. Численность должностных лиц таможни на автомобильных пунктах пропуска «пассажирского направления» была усилена за счет перераспределения инспекторского состава.

«В среднем, пассажиропоток через автомобильные и железнодорожный пункты пропуска региона деятельности таможни увеличился в эти дни на 56%. Количество легковых автомобилей, пересекающих границу, – на 30%», - отметил исполняющий обязанности первого заместителя начальника таможни Роман Бабинов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей