Новости партнеров
Общество

В честь Международного дня детей Псков посетят около 130 воспитанников школ-интернатов

15.05.2013 18:19|ПсковКомментариев: 0

В праздничном мероприятии Детского фонда в честь Международного дня детей примут участие воспитанники из шести детских интернатных учреждений, расположенных вдали от Пскова. В этом году 2 июня город Псков посетят около 130 воспитанников школ-интернатов, для которых готовятся многочисленные сюрпризы: получение именных подарков, угощение праздничным обедом, водные игры в бассейне. Изюминкой праздничной программы станет увлекательное конно-спортивное шоу, катание на лошадях и угощение на свежем воздухе в условиях полевой кухни.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в псковском Детском Фонде, показательные выступления юных спортсменов-конников состоятся благодаря поддержке председателя Псковской региональной Федерации конного спорта Александра Гизбрехта.

Развлекательные конноспортивные выступления для воспитанников интернатов будут проведены на территории сельскохозяйственной базы ООО «Руно» в деревне Сорокино.

Юные гости из школ-интернатов смогут в этот день также порезвиться в бассейне и в тренажерном зале нового комплекса бассейна «Универсант» Псковского государственного университета. За такой подарок детям-сиротам признательность Детский фонд выражает ректору ПсковГУ Юрию Демьяненко.

Чтобы поездка стала для ребят незабываемой, Детский фонд еще в апреле месяце начал вести активный поиск людей, готовых подарить незабываемую поездку воспитанникам интернатов. Около 30 представителей коммерческих фирм и частных жертвователей уже откликнулись на просьбу фонда и были задействованы в подготовке мероприятия. Руководители коммерческих фирм, такие как ООО «Мега Холод» (Александр Боровиков), ООО «Дельта-С» (Михаил Андреев), ООО «ПсковСвязьСтрой» (Александр Дроб), ООО «Русобалт Трэйд» (Светлана Носкова), а также ФБУ «Псковский ЦСМ» (Галина Михайлова) и нотариусы Пскова с удовольствием присоединились в качестве помощников, сделав пожертвования на организацию детского праздника для сирот.  Отдельную признательность за оплату расходов праздника заслужили верные друзья и давние партнеры фонда Николай Харитонов из ЗАО Уклад», Анатолий Изосин из ЗАО «ДСК»  и Владимир Кушнир из ОАО «Псковский кабельный завод». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей