Новости партнеров
Общество

В Пскове наложен арест на электроплитки и водонагреватели

15.05.2013 20:08|ПсковКомментариев: 10

7 мая 2013 года судебные приставы-исполнители МОСП по ОВИП в счет погашения долга наложили арест на готовую продукцию ОАО «Псковский электротехнический завод». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, по исполнительному производству, возбужденному 6 мая 2013 года, завод «Элтерм» является должником.

Его задолженность в пользу взыскателя согласно  исполнительному листу составляла  9 миллионов 972 тысячи рублей. Эти денежные средства по решению  Арбитражного суда г. Москвы предприятие должно перечислить в пользу взыскателя, которым выступает частное украинское предприятие – агрофирма «Серпень», расположенная в поселке городского типа  Тростянец Винницкой  области.

Часть долга в размере 2 миллионов рублей предприятие выплатило добровольно.

7 мая 2013 года судебные приставы-исполнители МОСП по исполнению особо важных исполнительных производств  Яна Манушкина и Анна Соловьева провели опись и арест имущества ОАО «Псковский электротехнический завод».

В данном случае арест был наложен на готовую продукцию, выпускаемую предприятием: умывальники, электроплитки, электрорадиаторы, электропаяльники, водонагреватели – на общую сумму  7 миллионов 822 тысячи рублей. Под опись и арест в присутствии понятых, в частности,  попали 3000 электроплиток, 550 электропаяльников,  330 электрорадиаторов, 400 экземпляров дачного душа с подогревом и без подогрева, 500 водонагревателей, 420 электроконвекторов.

Кроме задолженности взыскателю из Украины предприятие имеет  крупные долги по взносам в Пенсионный фонд РФ в размере 5 миллионов 293 тысячи рублей.

В отношении должника действуют вынесенные судебными приставами-исполнителями запреты на отчуждение автотранспортных средств и недвижимости, в рамках исполнительного производства также обращено взыскание на расчетные счета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей