Новости партнеров
Общество

Прокурор поможет жительнице Гдова провести капитальный ремонт квартиры

15.05.2013 21:44|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура Гдовского района провела проверку по обращению местной жительницы, сообщившей о бездействии местной администрации в части проведения капитального ремонта ее жилого помещения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, проверкой установлено, что в 1981 году женщине на семью из 2 человек решением исполнительного комитета Гдовского городского Совета народных депутатов предоставлена однокомнатная квартира по ул. К. Маркса в г.Гдове.

25.02.2005 муниципальным предприятием «ЖКХ» с заявительницей заключен договор социального найма.

Обязанность по проведению капитального ремонта жилого помещения законодательством Российской Федерации, а также договором социального найма возложена на наймодателя.

Вместе с тем, несмотря на неоднократные, с 1981 года, обращения пожилой женщины мер по проведению капитального ремонта квартиры чиновниками не предпринято.

Для защиты и восстановления нарушенных прав заявительницы прокуратура района направила в суд исковое заявление с требованиями об обязании администрации Гдовского района произвести капитальный ремонт в квартире заявительницы.

Решением Гдовского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены. Муниципалитет обязан в срок до 31.12.2013 года провести капитальный ремонт жилья.

Контроль за исполнением судебного решения осуществляет прокуратура района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей