Новости партнеров
Общество

Детский лагерь «Юный железнодорожник» готов принять более 680 детей

16.05.2013 21:42|ПсковКомментариев: 0

Летом 2013 года детский оздоровительный лагерь «Юный железнодорожник», расположенный в п. Опухлики Псковской области, готов принять более 680 детей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций ОЖД, лагерь хорошо оснащен и подготовлен для качественного отдыха детей в возрасте от 6 до 15 лет.

Для проживания детей дошкольного и младшего школьного возраста предназначен кирпичный двухэтажный корпус, оборудованный санитарными комнатами. Дети постарше проживают в одноэтажных деревянных корпусах.

С учетом интересов детей опытными педагогами разработана обширная программа развития и отдыха. В этом году ДОЛ «Юный железнодорожник» участвует в реализации корпоративного социального проекта «Путь твоей безопасности». Дети в игровой форме будут усваивать основы правил поведения вблизи железнодорожного транспорта и его инфраструктуры. В связи с этим в лагере будут оборудованы 3 учебных и 1 компьютерный классы, сформированы и обучены тренерские группы, будет изготовлен индивидуальный комплект атрибутики и материалов для занятий

Для развития и совершенствования творческих способностей детей в лагере работают хореографический и музыкальный кружки, проводятся занятия по развитию творческих способностей, есть библиотека, клуб, летняя эстрада и детский игровой комплекс. На территории расположены волейбольная, баскетбольная площадки, футбольное поле, площадка для занятий настольным теннисом. Дети отдыхают под пристальным наблюдением врача-педиатра, медицинской сестры и диетолога.

Среди детей сотрудников Октябрьской железной дороги оздоровительный лагерь «Юный железнодорожник» пользуется большой популярностью. Несмотря на то, что расположен он в Псковской области, в «Юном железнодорожнике» отдыхают и дети из Петрозаводского региона ОЖД. Кроме того, специалисты дирекции социальной сферы совместно с Дорпрофжел рассматривают возможность организованной доставки в ДОЛ детей из других городов. Также железнодорожники готовы принять детей территориального населения на первую и третью смены.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей