Новости партнеров
Общество

Высокая пожарная опасность ожидается в Псковской области

17.05.2013 10:28|ПсковКомментариев: 0

Высокая пожарная опасность на предстоящие двое суток ожидается в юго-западной части Псковской области. Об этом пишет сайт WOOD.RU со ссылкой на Рослесхоз.

Рослесхоз сообщает, что по состоянию на 16 мая на землях лесного фонда Российской Федерации ликвидировано 90 лесных пожаров. В день обнаружения ликвидировано 63 пожара. Для тушения пожаров привлекалось 2295 человека, 413 единиц пожарной техники, 28 воздушных судов.

По информации Рослесхоза, по состоянию на сегодня в России действует 73 лесных пожара на площади 15373 га, в том числе: 72 пожара на землях лесного фонда на площади 15372 га; 1 пожар на землях иных категорий на площади 1 га.

Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет, отмечают в Рослесхозе.

Наибольшая горимость отмечается в Республике Тыва (10 лесных пожаров на площади 12164 га), в Республике Саха (Якутия) (19 лесных пожаров на площади 1214 га), в Забайкальском крае (9 лесных пожаров на площади 1167 га).

Высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность на предстоящие двое суток кроме Псковской области ожидается в Волгоградской, Белгородской, Астраханской, Липецкой, Тульской, Рязанской, Тамбовской, Саратовской, Пензенской и Оренбургской областях, в Республиках Калмыкия и Мордовия, в северной и центральной части Ростовской области, на юге Ульяновской и Самарской областей, в центральной части Иркутской области, в южной и центральной части Забайкальского края, в Республиках Бурятия и Тыва, центральной и западной частях Республики (Саха) Якутии, центральной части Хабаровского и Приморского краев. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей