Новости партнеров
Общество

Порядка 100 псковичей в пионерских галстуках поучаствовали в массовой ПодЗарядке

20.05.2013 09:45|ПсковКомментариев: 12

19 мая в в сквере на 4-х углах состоялась первая в этом сезоне городская массовая ПодЗарядка от общественного молодежного движения «Здоровое поколение», приуроченная к Дню пионерии.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель движения Виталий Козырев, порядка 100 молодых людей, многие из которых пришли в пионерских галстуках, на протяжении полутора часов занимались оздоровительной физкультурой, участвовали в конкурсах и поднимали себе настроение.

Началось мероприятие с гимнастики от инструкторов аэробного зала спортивного клуба «Супер-Фитнес» Ольги Закировой и Дмитрия Ющенко. Затем состоялся танцевальный мастер-класс от танцевального коллектива «Fresh». Кроме гимнастических упражнений участники акции совершили легкую пробежку по скверу.

Участники мероприятия принимали активное участие в различных физических конкурсах, многие из которых удостоились сувениров от «Здорового поколения, и пригласительных билетов на разовое посещение спортивного клуба «Супер-Фитнес». Также на мероприятии состоялось выступление от школы танцев «Kor&Kary».

В заключение утренней разминки ее участники устроили флешмоб, выстроившись в виде смайлика.

Следующая массовая зарядка состоится 16 июня в 11.00 в сквере на 4-х углах. Это будет танцевальная зарядка в стиле «Disco». Участникам мероприятия предлагается придти в лосинах, варенках, ярких майках и кедах.

Напомним, «ПодЗарядка» - это новый формат городских массовых зарядок, где каждое мероприятие будет посвящено определенной тематике. Проект направлен на молодых людей в возрасте от 7 до 35 лет и проходит при поддержке Государственного комитета Псковской области по молодежной политике.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей