Новости партнеров
Общество

Псковичей приглашают на фотовыставку «Псков благословенный»

20.05.2013 21:17|ПсковКомментариев: 5

В отделе краеведческой литературы Псковской областной универсальной научной библиотеки 20 мая в преддверии празднования 1110-летия со дня первого упоминания Пскова в летописи открылась новая фотовыставка «Псков благословенный», посвященная родному городу.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей, автор фотографий - военный инженер, выпускник Ленинградской академии связи им. Попова, спортсмен-марафонец, краевед, любитель русской культуры, и просто приверженец здорового образа жизни Александр Петров.

«У автора за годы проживания в Псковской области собралось около тысячи редкостных фотографий нашего города, и не меньшее число видовых фотоснимков псковских пригородов. Фотографии  автора  знают многие псковичи. Александр Михайлович фотографирует отечественной фототехникой, что в наше время становится все сложнее, так как надо фотопленку обработать и отретушировать, чтобы распечатать качественные фотоснимки» - рассказали в библиотеке.

Отдел краеведческой литературы открывает экспозицию фотографий А. Петрова с фотографий псковских укреплений, на которых запечатлены уникальные памятники архитектуры древнего Пскова - Псковский Кром, Покровская башня и храмы Рождества и Покрова Богородицы, Гремячая башня и Косьмо-Дамиановская церковь.

Выставка фотографий продлится до 22 июня, а затем сменится новой экспозицией фотографий о городе Пскове. В отделе краеведческой литературы можно взять почитать интересные книги по истории Псковского края, чтобы подробнее познакомиться с памятниками старины, запечатленными на этих фотографиях. 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей