Новости партнеров
Общество

Военнослужащий из Твери стал победителем викторины «Псков и Ганза»

21.05.2013 10:09|ПсковКомментариев: 1

Военнослужащий из Твери занял первое место в викторине «Псков и Ганза». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Пскова, мероприятие, посвящённое Международному Дню Ганзы, прошло 17 мая в читальном зале Историко-краеведческой библиотеки им. И.И. Василёва.

Международный день Ганзы отмечается ежегодно, в третью субботу мая.

В рамках мероприятия состоялось  вручение наград победителям и участникам викторины  «Псков и Ганза», организованной управлением культуры и управлением образования администрации города Пскова, Псковским государственным университетом, историко-краеведческой библиотекой им. И.И. Василёва, Псковским археологическим центром, научным центром по охране памятников истории и культуры Псковской области, клубом краеведов г. Пскова и редакцией  общественно-политической газеты «Псковские Новости».

Цель викторины заключалась в том, чтобы привлечь внимание и повысить уровень знаний жителей города к истории отношений Пскова и Ганзы в эпоху средневековья, а также  Пскова и Ганзы нового времени в современности.

Ежемесячно 8 вопросов каждого тура были размещены на сайте Централизованной библиотечной системы г. Пскова www.bibliopskov.ru, опубликованы в газете «Псковские новости». Ответы также принимались в течение трех  недель со дня выхода информации с вопросами. По истечении трехнедельного срока участники знакомились с правильными ответами прошедшего тура и вопросами следующего тура викторины.

Поведение итогов викторины и награждение победителей состоялось 17 мая, которым предшествовало выступление скрипичного дуэта в составе заслуженного педагога РФ Юрия Назарова и студентки I курса Смольного института РАО Светланы Лукашенкиной, в исполнении которого прозвучало музыкальное произведение композитора И.В. Калливода.  С приветственным словом выступили представители организаторов.

1 место занял Александр Абрамов, военнослужащий из г. Тверь; 2 место разделили два участника Анна Харлашова (10 «а» класс, школа № 18 им. В.Ф. Маргелова) и Никита Петров (7в класс, Гуманитарный лицей); 3 место - Анастасия Дьячкова (7 «в» класс, Гуманитарный лицей).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей