Новости партнеров
Общество

Более 152 тыс. деревьев посажено в Псковской области в ходе Всероссийского дня посадки леса

21.05.2013 11:11|ПсковКомментариев: 4

В ходе Всероссийского дня посадки леса в Псковской области посажено более 152 тыс. деревьев: ели, сосны, липы, березы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

День посадки леса собрал на Псковщине более пяти тысяч участников по всем районам области.

В акции приняли участие представители администрации Псковской области и государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, представители администраций районов и городов Псковской области, местное население, лесничества, школьные лесничествами, арендаторы лесных участков, ГОУ СПО ПО «Великолукский лесхоз-техникум», муниципальные общеобразовательные школы, ГАУ «Противопожарный лесной центр», ГППО «Лесхозпром», работники главного управления МЧС России по Псковской области.

Местами проведения акции стали населенные пункты и лесной фонд области. Были проведены закладки аллей и памятных посадок в районных центрах и поселениях региона.

Напомним, первая масштабная акция по посадке леса была проведена Федеральным агентством лесного хозяйства в 2011 году. Тогда в ней поучаствовали 10 регионов России, наиболее пострадавших от огня. Акция была поддержана Правительством Российской Федерации. В этом году в мероприятии участвовали более 60 регионов страны от Сибири до Краснодарского края. Цель акции – озеленение регионов и восстановление лесных массивов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей