Новости партнеров
Общество

День великолукского образования станет центральным событием Года историко-культурного наследия

21.05.2013 16:56|ПсковКомментариев: 0

День великолукского образования станет центральным событием Года историко-культурного наследия. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, 29 мая в разных районах города пройдут культурные, спортивные и патриотические мероприятия, демонстрирующие весь широкий спектр образовательного процесса. Так, в 10.00 на летней эстраде начнется гала-концерт «Великолукская веснянка», в ходе которого свои творческие таланты продемонстрируют детсадовцы, школьники и учащиеся учреждений дополнительного образования. В 10.30 на территории вокруг краеведческого музея и в парке стартует игровая программа для дошкольников «Луки-лучики», с 11.00 до 12.30 там же пройдут игровые программы «Мы – великолучане» для учеников средних школ. Члены ДОО «Лучане» в 11.00 проведут командную игру по станциям «Путешествие по улицам Города воинской славы». А в 11.15 воспитанники детских садов на площадке перед краеведческим музеем посоревнуются в фестивале рисунка на асфальте, в том числе в тематическом конкурсе «Дети за пожарную безопасность».

Центром технического творчества в этот день станет площадка Центра детско-юношеского творчества (микрорайон ул. Печорская, 6), где уже в третий раз состоится фестиваль «Великолукский трансформер». В рамках фестиваля пройдет познавательная программа «Историко-техническая экспедиция», творческий пикник на открытой площадке «Карусель идей», полоса юного спасателя на базе поисково-спасательного отряда г. Великие Луки.

Местом проведения патриотических мероприятий станет актовый зал школы № 1, где участники акции «Обелиск у дороги» подведут ее итоги, а также состоится слет юных краеведов «Юные граждане Великих Лук».

Одним из ключевых событий Дня великолукского образования станет фестиваль детской книги, который откроется в 10.45 на летней эстраде. Он также будет посвящен Году историко-культурного наследия, и порадует встречами с великолукскими авторами, поэтами и писателями, игровыми программами. Кроме того, желающие смогут приобрести краеведческие и детские литературные издания.

Сразу на нескольких площадках в этот день развернутся спортивные состязания. На площади Юбилейной в 10.00 пройдет шахматный турнир памяти тренера М. Т. Рогатко, в это же время на стадионе «Экспресс» состоятся показательные выступления юных спортсменов, а в 10.30 стартует Кубок города по легкой атлетике памяти учителя физкультуры школы № 13 Д. В. Шлемина. В 11.00 сборные команды школ города встретятся на «Экспрессе» в ходе финальных игр по футболу на Кубок братьев Аленичевых. С 10.30 до 16.00 на стадионе «Локомотив» пройдут соревнования по пожарно-прикладному спорту совместно с Псковским областным общественным учреждением «Территориальная добровольная пожарная команда «Южный опорный пункт».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей