Новости партнеров
Общество

На юге области появилась новые аферисты - «водопроводчики»! Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

21.05.2013 18:02|ПсковКомментариев: 0

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», № 21 (543), 21.05.2013 года.  Читайте и передайте своим соседям:

«Как Баба Яга «погорела» в Новосокольниках на краже». События разворачивались 18 мая в обычном продуктовом магазине райпо. Неизвестный мужчина ворвался в здание в резиновой маске Бабы Яги, схватил продавщицу за волосы и кинул на пол. Однако беззащитная жертва оказалась не робкого десятка, завязалась драка, во время которой женщина сорвала с бандита маску...

«В Локне обнаружен склад с ядохимикатами». SOS от читателей: «В посёлке Локня разрушается старое здание санитарно-эпидемической службы. Внутри повсюду разбросаны мешки с ядовитым веществом — зоокумарином... Крыша разобрана, ветер раздувает химикаты, а дождь смывается яд в почву».

«Женщины с войны стали в Пскове призраками». От автора: о Галине Козлитиной мне рассказала подруга. Наша героиня служила в госпитале в Шинданте, потом вместе с мужем - в Кабуле, и практически с самого начала закрытой для нас войны. Галина своим глазами видела изувеченных до неузнаваемости десантников, и раненых душманов, которым наши врачи делали операции…

«В области орудуют липовые «водопроводчики». Их жертвами становятся доверчивые люди. В Невеле, 16 мая, в дом 89-летней женщине зашли двое мужчин в спецовках, представились работниками службы водоснабжения и предложили бесплатно поставить водяной фильтр... В результате у бабули исчез конверт с 21 тысячей рублей. В тот же день двое «водопроводчиков» объявились в Себеже, на следующий – под Великими Луками...

Но есть и позитивные новости: с 27 мая по 2 июня во всех отделениях федеральной почтовой связи города Пскова и Псковской области открыта Декада дополнительной подписки на газету «КурьерЪ. Псков-Великие Луки». Адресатов ждут более чем приятные бонусы: каждый, кто подпишется на газету, получит 12 сертифицированных пакетов семян цветов и овощей от отечественных производителей, плюс препараты первой медицинской помощи, защищающие от комаров.

«Ночной охотник подстрелил на Великой монстра». От резкого и мощного рывка 20-килограммовой щуки Юрий Самородов чуть не потерял подводное ружьё. Но, к счастью, успел ухватился рукой за линь. Подробности - на полосе «Для вас, мужики!»

«Кровожадный официант из «Кирпичей». Из зала суда. На окраине Пскова 19-летний парень искромсал ножом двух молодых ни в чем неповинных гастарбайтеров из Узбекистана.

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей