Новости партнеров
Общество

«Пскоэнерго» напоминает об опасности рыбной ловли вблизи ЛЭП

23.05.2013 14:13|ПсковКомментариев: 2

В целях профилактики несчастных случаев среди населения Псковской области, связанных с рыбной ловлей вблизи линий электропередачи, специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» проводят разъяснительную работу.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей со ссылкой на службу безопасности предприятия, смертельная угроза поражения электрическим током складывается при обстоятельствах, когда рыбак касается провода ЛЭП удочкой, изготовленной из токопроводящих материалов.

Так, в мае этого года случай со смертельным исходом произошел в Ханты-Мансийском автономном округе. Мужчина погиб, допустив касание электрического провода ВЛ удилищем из стекловолокна. Аналогичные истории ранее имели место и в нашем регионе.

В целях предотвращения трагедий на богатой реками и озерами Псковщине специалисты энергопредприятия проводят разъяснительные беседы с рыбаками в местах ловли рыбы в непосредственной близости с воздушными линиями электропередачи. В этих местах, а также в подразделениях Государственной инспекции маломерных судов размещаются информационные материалы, предупреждающие об опасности ловли рыбы вблизи электросетевых объектов и в местах пересечения водоёмов с ЛЭП.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей